Kat.-Nr.: 6215
Bell, Stadtansicht, 1920, Öl auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 79,5 cm, Rahmen: 73 x 92 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6217
Franz Bunke (deutsch, 1857 - 1939), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 58,5 x 48,5 cm, Rahmen: 77 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.
Kat.-Nr.: 6218
Afanasij Maslov (russisch, Ende 19.-Anfang 20. Jahrhundert ), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaß: 39 x 59 cm, Rahmen: 55,5 x 75,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6219
Leon Philippet (Belgisch, 1843 - 1906), Landschaft mit ruhenden Figuren, um 1880, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 74 x 49 cm, Rahmen: 87 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Leinwand
Kat.-Nr.: 6220
Unbekannter Künstler, Frauen, um 1910-1920, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 93 x 79,5 cm, Rahmen: 107 x 94 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Farbabplatzung, ohne Kahlrahmen.